QUALIFICATION 0-6

16 septembre 2012 - 19:05

Victoire des "Renards" 0-6 pour le 3è tour.

Qualification pour le 4è tour de la Coupe de France dont le tirage aura lieu jeudi à la Ligue.

 

Les "Renards" se sont imposés en toute logique à Nielles 0-6 avec un doublé de Roger ndogo, Youssouf Dergal et des buts de Malik Boukari et Nahim Malim.


LES SURPRISES - LES EXPLOITS DU 3è TOUR


L'US.Elincourt (3è division de District Escaut) a sorti le SC.Douai (DHR) 2-1 avec 9 divisions d'écart, du jamais vu !

Achicourt (niveau 4)-Roncq (PH) 1-0 ou l'ES.Wasquehal (CFA2) sorti à Marquette (DH) 3-2 ou le choc de la Côte d'Opale qui a vu Etaples (DHR) sortir son ennemi juré Le Touquet (DH) 2-0 devant 1500 spectateurs !!!

Sans oublier Neuville-en-Ferrain (PH) qui élimine Croix (CFA2) 3-2 ou Bondues (PL) qui sort Hazebrouck (DH) 0-0ap (5/3 tab)!!



Commentaires

1-3
BETHUNE STADE / U14 environ 7 heures
BETHUNE STADE / U14 et 2 autres : résumés des matchs environ 7 heures
3-6
U15 / BETHUNE STADE environ 7 heures
3-1
LE PORTEL STADE / U17 environ 7 heures
6-0
U19 / ST OMER U.S environ 8 heures
U19 / ST OMER U.S : résumé du match environ 8 heures
1-0
ARMENTIERE JA / Séniors A 1 mois
ARMENTIERE JA / Séniors A et Séniors A / VERMELLES : résumés des matchs 1 mois
1-1
Séniors A / VERMELLES 1 mois
3-0
Séniors A / AIRE OS 1 mois
Séniors A / AIRE OS et LOON PLAGE FC / Séniors A : résumés des matchs 1 mois
1-1
LOON PLAGE FC / Séniors A 1 mois
1-4
ST OMER U.S / U19 2 mois
ST OMER U.S / U19 : résumé du match 2 mois
CSA (U19) - PSG : 0-1 3 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LOON PLAGE FC 53 18 10 5 3 0 27 17 0 10
2 NOEUX US 51 18 10 3 5 0 43 22 0 21
3 LUMBRES OL 48 18 9 3 6 0 20 12 0 8
4 V.D ASCQ METROPOLE 48 18 8 6 4 0 35 18 0 17
5 AVION 45 18 8 4 6 0 35 23 0 12
6 GRAVELINES 44 18 7 5 6 0 27 18 0 9
7 CALAIS PASCAL 43 18 6 7 5 0 26 33 0 -7
8 MARCK AS 42 18 7 3 8 0 25 30 0 -5
9 ARMENTIERE JA 41 18 5 8 5 0 25 21 0 4
10 VERMELLES 38 18 4 8 6 0 28 30 0 -2
11 AIRE OS 36 18 5 3 10 0 18 38 0 -20
12 BULLY ES 22 18 1 1 16 0 13 60 0 -47