TOURNOI DES ASS

23 mai 2010 - 14:57

Suivez en direct les résultats du tournoi de Pentecôte 2010.

Résultats des U11, dimanche 23 mai

Groupe "A" : - CSA(1) - US.Vimy : 14-0

                  - Cheminots Avion - Courcelles : 4-2

                  - CSA (1) - Cheminots : 5-1

                  - US.Vimy - Courcelles : 0-10

                  - CSA (1) - Courcelles : 4-1

                  - US.Vimy - Cheminots : 0-10

          Classement : 1- CS.Avion (1) : 12 points

                              2- Cheminots d'Avion : 9 points

                              3- US.Coucelles : 6 points

                              4- US.Vimy : 3 points


Groupe "B" : - CSA (2) - Renaix (Bel) : 1-1

                  - Béthune - Billy/M : 0-0

                  - CSA (2) - Béthune : 3-0

                  - Renaix - Billy/M : 0-1

                  - CSA (2) - Billy/M : 0-1

                  - Renaix - Béthune : 2-0

            Classement : 1-Billy/M : 10 points

                                2- CSA (2) : 7 points

                                3- Renaix (Bel) : 7 points

                                4- Béthune : 4 points

 

Demi finale : - CSA (1) - CSA (2) : 0-4

                 - Cheminots Avion - Billy/M : 1-1 (2-3p)

7è et 8è place : - US.Vimy (8è) - Sde Béthune (7è) : 0-11

5è et 6è place : - US.Courcelles (6è) - SK.Renaix (Bel) (5è) : 0-1

3è et 4è place : - CS.Avion (1) - Cheminots Avion : 6-0

FINALE : CS.Avion (2) - C.Billy/M : 7-0

 

Résultats des U13 Lundi 24 mai

Groupe "A" : - CSA - Lessines (Bel) : 11-0

                 - Cheminots - Hénin : 0-12

                 - CSA - Cheminots : 9-0

                 - Lessines - Hénin : 0-10

                 - CSA - Hénin : 1-3

                 - Lessines - Cheminots : 4-2

            Classement : 1- Sde Hénin : 12 points

                              2- CSA : 9 points

                              3- Lessines (Bel) : 6 points

                              4- Cheminots Avion : 3 points


Groupe "B" : - RC.Lens - Renaix (Bel) : 7-0

                 - Béthune - Billy/M : 1-0

                 - RC.Lens - Béthune : 2-2

                 - Renaix - Billy/M : 0-4

                 - RC.Lens - Billy/M : 6-0

                 - Renaix - Béthune : 1-3

             Classement : 1- RC.Lens : 10 points (15 buts)

                               2- Sde Béthune : 10 points (6 buts)

                               3- Billy/M : 6 points

                               4- SK.Renaix (Bel) : 3 points

 

Demi Finale : - Sde Hénin - Sde Béthune : 0-0 (0-2p)

                  - CSA - RC.Lens : 2-1

7è et 8è place : SK.Enaix (Bel) (7è) - Cheminots Avion (8è) : 7-1

5è et 6è place : Billy/M (5è) - Lessines (Bel) (6è) : 4-4 (2-0p)

3è et 4è place : RC.Lens (3è) - Sde Hénin (4è) : 4-0

FINALE : CSA - Sde Béthune : 2-0 doublé de Mathys Robitail.

Commentaires

2-0
Séniors A / CALAIS PASCAL environ 2 heures
Séniors A / CALAIS PASCAL : résumé du match environ 2 heures
1-3
BETHUNE STADE / U14 environ 21 heures
BETHUNE STADE / U14 et 2 autres : résumés des matchs environ 21 heures
3-6
U15 / BETHUNE STADE environ 21 heures
3-1
LE PORTEL STADE / U17 environ 21 heures
6-0
U19 / ST OMER U.S environ 22 heures
U19 / ST OMER U.S : résumé du match environ 22 heures
1-0
ARMENTIERE JA / Séniors A 1 mois
ARMENTIERE JA / Séniors A et Séniors A / VERMELLES : résumés des matchs 1 mois
1-1
Séniors A / VERMELLES 1 mois
3-0
Séniors A / AIRE OS 1 mois
Séniors A / AIRE OS et LOON PLAGE FC / Séniors A : résumés des matchs 1 mois
1-1
LOON PLAGE FC / Séniors A 1 mois
1-4
ST OMER U.S / U19 2 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LOON PLAGE FC 53 18 10 5 3 0 27 17 0 10
2 NOEUX US 51 18 10 3 5 0 43 22 0 21
3 LUMBRES OL 48 18 9 3 6 0 20 12 0 8
4 V.D ASCQ METROPOLE 48 18 8 6 4 0 35 18 0 17
5 AVION 45 18 8 4 6 0 35 23 0 12
6 GRAVELINES 44 18 7 5 6 0 27 18 0 9
7 CALAIS PASCAL 43 18 6 7 5 0 26 33 0 -7
8 MARCK AS 42 18 7 3 8 0 25 30 0 -5
9 ARMENTIERE JA 41 18 5 8 5 0 25 21 0 4
10 VERMELLES 38 18 4 8 6 0 28 30 0 -2
11 AIRE OS 36 18 5 3 10 0 18 38 0 -20
12 BULLY ES 22 18 1 1 16 0 13 60 0 -47