TOURNOI DES ASS

23 mai 2010 - 14:57

Suivez en direct les résultats du tournoi de Pentecôte 2010.

Résultats des U11, dimanche 23 mai

Groupe "A" : - CSA(1) - US.Vimy : 14-0

                  - Cheminots Avion - Courcelles : 4-2

                  - CSA (1) - Cheminots : 5-1

                  - US.Vimy - Courcelles : 0-10

                  - CSA (1) - Courcelles : 4-1

                  - US.Vimy - Cheminots : 0-10

          Classement : 1- CS.Avion (1) : 12 points

                              2- Cheminots d'Avion : 9 points

                              3- US.Coucelles : 6 points

                              4- US.Vimy : 3 points


Groupe "B" : - CSA (2) - Renaix (Bel) : 1-1

                  - Béthune - Billy/M : 0-0

                  - CSA (2) - Béthune : 3-0

                  - Renaix - Billy/M : 0-1

                  - CSA (2) - Billy/M : 0-1

                  - Renaix - Béthune : 2-0

            Classement : 1-Billy/M : 10 points

                                2- CSA (2) : 7 points

                                3- Renaix (Bel) : 7 points

                                4- Béthune : 4 points

 

Demi finale : - CSA (1) - CSA (2) : 0-4

                 - Cheminots Avion - Billy/M : 1-1 (2-3p)

7è et 8è place : - US.Vimy (8è) - Sde Béthune (7è) : 0-11

5è et 6è place : - US.Courcelles (6è) - SK.Renaix (Bel) (5è) : 0-1

3è et 4è place : - CS.Avion (1) - Cheminots Avion : 6-0

FINALE : CS.Avion (2) - C.Billy/M : 7-0

 

Résultats des U13 Lundi 24 mai

Groupe "A" : - CSA - Lessines (Bel) : 11-0

                 - Cheminots - Hénin : 0-12

                 - CSA - Cheminots : 9-0

                 - Lessines - Hénin : 0-10

                 - CSA - Hénin : 1-3

                 - Lessines - Cheminots : 4-2

            Classement : 1- Sde Hénin : 12 points

                              2- CSA : 9 points

                              3- Lessines (Bel) : 6 points

                              4- Cheminots Avion : 3 points


Groupe "B" : - RC.Lens - Renaix (Bel) : 7-0

                 - Béthune - Billy/M : 1-0

                 - RC.Lens - Béthune : 2-2

                 - Renaix - Billy/M : 0-4

                 - RC.Lens - Billy/M : 6-0

                 - Renaix - Béthune : 1-3

             Classement : 1- RC.Lens : 10 points (15 buts)

                               2- Sde Béthune : 10 points (6 buts)

                               3- Billy/M : 6 points

                               4- SK.Renaix (Bel) : 3 points

 

Demi Finale : - Sde Hénin - Sde Béthune : 0-0 (0-2p)

                  - CSA - RC.Lens : 2-1

7è et 8è place : SK.Enaix (Bel) (7è) - Cheminots Avion (8è) : 7-1

5è et 6è place : Billy/M (5è) - Lessines (Bel) (6è) : 4-4 (2-0p)

3è et 4è place : RC.Lens (3è) - Sde Hénin (4è) : 4-0

FINALE : CSA - Sde Béthune : 2-0 doublé de Mathys Robitail.

Commentaires

Séniors A 8 jours
Séniors A et Séniors A 15 jours
Coralie Vincent Fromont est devenu membre 2 mois
4-0
Séniors B / SIN LE NOBLE AS 3 mois
Séniors B / SIN LE NOBLE AS : résumé du match 3 mois
1-3
ET.S. RONCQ / Séniors B 3 mois
ET.S. RONCQ / Séniors B : résumé du match 3 mois
4-1
Séniors A / GRAVELINES 3 mois
Séniors A / GRAVELINES : résumé du match 3 mois
0-1
U16 / BOULOGNE AIGL 3 mois
U16 / BOULOGNE AIGL : résumé du match 3 mois
2-2
U19 / MARCQ OLYMPIQUE 3 mois
U19 / MARCQ OLYMPIQUE : résumé du match 3 mois
0-3
U15 / MARCK AS 3 mois
U15 / MARCK AS : résumé du match 3 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LOON PLAGE FC 64 22 12 6 4 0 36 24 0 12
2 LUMBRES OL 62 22 12 4 6 0 27 14 0 13
3 V.D ASCQ METROPOLE 61 22 11 6 5 0 43 23 0 20
4 NOEUX US 60 22 11 5 6 0 50 28 0 22
5 AVION 56 22 10 5 7 0 44 28 0 16
6 GRAVELINES 53 22 8 7 7 0 34 27 0 7
7 CALAIS PASCAL 50 22 7 7 8 0 31 37 0 -6
8 AIRE OS 49 22 8 3 11 0 26 41 0 -15
9 VERMELLES 48 22 6 8 8 0 33 36 0 -3
10 MARCK AS 48 22 7 5 10 0 30 40 0 -10
11 ARMENTIERE JA 48 22 5 11 6 0 31 28 0 3
12 BULLY ES 26 22 1 1 20 0 17 76 0 -59