TOURNOI INTERNATIONAL

31 mai 2009 - 09:45

Le CS.AVION remporte le challenge Poussins et 13 ans et Wasquehal celui des Benjamins.

Le traditionnel tournoi international du CSA aura lieu au stade Blin le samedi 30 mai (plateaux débutants l'après midi), dimanche 31 mai et lundi 1er juin (poussins, benjamins, 13 ans).

PHOTOS ICI

Dimanche matin (Poussins - 2 groupes) :

9h: CSA 1-Renaix (belgique):0-0 et CSA 2-Waziers: 0-1

9h30 : Wasquehal-Bully:0-1 et Oignies-Billy/M:0-0

10h: CSA 1-Wasquehal:2-0 et CSA 2-Oignies:2-0

10h30 : Renaix-Bully:1-0 et Waziers-Billy/M:2-1

11h : CSA 1-Bully:1-0 et CSA 2-Billy/M:2-0

11h30 : Renaix-Wasquehal:2-0 et Waziers-Oignies:3-0

Dimanche matin (Benjamins - 2 groupes)

 

9h: CSA 1-Renaix (belgique):2-1 et CSA 2-Waziers:2-4

9h30 : Wasquehal-Bully:4-1 et Oignies-Billy/M:0-2

10h: CSA 1-Wasquehal:1-2 et CSA 2-Oignies:4-1

10h30 : Renaix-Bully:3-0 et Waziers-Billy/M:1-2

11h : CSA 1-Bully:7-0 et CSA 2-Billy/M:0-2

11h30 : Renaix-Wasquehal:0-4 et Waziers-Oignies:7-1

Dimanche après midi (13 ans - 2 groupes)

14h : CSA 1-Renaix:4-0 et CSA 2-Béthune:2-2

14h50 : RC.Lens-Arras:2-0 et Hénin-Billy/M:3-0

15h40 : CSA 1-RC.Lens et CSA 2-Hénin

16h30 : Renaix-Arras et Béthune-Billy/M

17h20 : CSA 1-Arras et CSA 2-Billy/M

18h10 : Renaix-RC.Lens et Béthune-Hénin

Lundi matin (Matchs de classements et 1/2 finale) :

Poussins :

1-CS.AVION (1), 2-Renaix (Bel), 3-Waziers, 4-CS.AVION (2), 5-Bully, 6-Billy Montigny, 7-Wasquehal, 8-Oignies.

Benjamins :

1-Wasquehal, 2-Billy Montigny, 3-CS.AVION (1), 4-Waziers, 5-Renaix, 6-CS.AVION (2), 7-Oignies, 8-Bully.

13 ans :

1-CS.AVION (1), 2-RC.Lens, 3-CS.AVION (2), 4-Hénin, 5-Béthune, 6-Arras, 7-Renaix, 8-Billy Montigny.

Commentaires

Thibault.C 3 juin 2009 20:27

Ouais, on l'a gagné(les 13 ans).

2-0
Séniors A / CALAIS PASCAL environ 2 heures
Séniors A / CALAIS PASCAL : résumé du match environ 2 heures
1-3
BETHUNE STADE / U14 environ 20 heures
BETHUNE STADE / U14 et 2 autres : résumés des matchs environ 20 heures
3-6
U15 / BETHUNE STADE environ 20 heures
3-1
LE PORTEL STADE / U17 environ 20 heures
6-0
U19 / ST OMER U.S environ 21 heures
U19 / ST OMER U.S : résumé du match environ 21 heures
1-0
ARMENTIERE JA / Séniors A 1 mois
ARMENTIERE JA / Séniors A et Séniors A / VERMELLES : résumés des matchs 1 mois
1-1
Séniors A / VERMELLES 1 mois
3-0
Séniors A / AIRE OS 1 mois
Séniors A / AIRE OS et LOON PLAGE FC / Séniors A : résumés des matchs 1 mois
1-1
LOON PLAGE FC / Séniors A 1 mois
1-4
ST OMER U.S / U19 2 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LOON PLAGE FC 53 18 10 5 3 0 27 17 0 10
2 NOEUX US 51 18 10 3 5 0 43 22 0 21
3 LUMBRES OL 48 18 9 3 6 0 20 12 0 8
4 V.D ASCQ METROPOLE 48 18 8 6 4 0 35 18 0 17
5 AVION 45 18 8 4 6 0 35 23 0 12
6 GRAVELINES 44 18 7 5 6 0 27 18 0 9
7 CALAIS PASCAL 43 18 6 7 5 0 26 33 0 -7
8 MARCK AS 42 18 7 3 8 0 25 30 0 -5
9 ARMENTIERE JA 41 18 5 8 5 0 25 21 0 4
10 VERMELLES 38 18 4 8 6 0 28 30 0 -2
11 AIRE OS 36 18 5 3 10 0 18 38 0 -20
12 BULLY ES 22 18 1 1 16 0 13 60 0 -47