17è Superball

4 décembre 2008 - 00:00

Voici le tirage effectué mardi soir.

DEBUTANTS

-Poule A (26/12) : Grenay, Bruay, Douai, Maroeuil, CSA1.

-Poule B (27/12) : Vimy, Haisnes, Dainville, USA.Liévin, CSA3.

-Poule C (28/12) : Fleurbaix, Lambersart, Meurchin, Pont à Vendin, CSA2.

-Poule D (29/12) : Sud Artois, USC.Avion, Rouvroy, CSA4, Ovam.

POUSSINS

-Poule A (26/12) : Pont à Vendin, Bruay3, RC.Lens, Sailly, CSA2.

-Poule B (26/12) : Bruay1, Béthune2, Habarcq, Noeux2, Lesquin.

-Poule C (27/12) : Noeux1, Ascq, Béthune1, Sud Artois, Douai1.

-Poule D (27/12) : Douai2, Waziers, CSA4, Wasquehal, Vimy.

-Poule E (28/12) : Lambersart, Montigny, Bruay2, Meurchin, Rouvroy.

-Poule F (28/12) : Maroeuil, Bully, Billy/M, Noyelles/Gdt, CSA1.

-Poule G (29/12) : CSA3, Arras.FA, Ovam, Billy Berclau, Marquette.

BENJAMINS

-Poule A (26/12) : Lesquin, Sud Artois, Habarcq, Sailly, CSA1.

-Poule B (27/12) : Grenay, Béthune1, Rouvroy1, Marles, CSA5.

-Poule C (27/12) : Meurchin2, SC.Bailleul, Vimy, Ovam, CSA3. 

-Poule D (28/12) : Meurchin1, Arras.FA, Douai2, Waziers, Lambersart1.

-Poule E (28/12) : Douai 1, Noeux, Bruay, Lambersart2, CSA4.

-Poule F (29/12) : Wasquehal, Béthune2, Billy Berclau, Maroeuil, CSA2.

-Poule G (29/12) : Marquette, Rbx Hommelet, Ascq, Pont à Vendin, RC.Lens.

13 ANS

-Poule A (26/12) : Lesquin, Aix Noulette, Montigny, CSA3, Arras.FA.

-Poule B (26/12) : Waziers, Bully1, Béthune1, CSA1, Noeux.

-Poule C (27/12) : Bully2, Ascq, Grenay, Ovam, CSA2.

-Poule D (28/12) : Béthune2, Bruay, Pont à Vendin, Douai, Billy Berclau.

-Poule E (29/12) : Marquette, Sud Artois, Wasquehal, Eleu, RC.Lens.

-Poule F (29/12) : Rbx Hommelet, Lambersart, Noyelles/Gdt, Meurchin, Beaurains.

 

 

 

Commentaires

Coralie Vincent Fromont est devenu membre 1 mois
4-0
Séniors B / SIN LE NOBLE AS 1 mois
Séniors B / SIN LE NOBLE AS : résumé du match 1 mois
1-3
ET.S. RONCQ / Séniors B 2 mois
ET.S. RONCQ / Séniors B : résumé du match 2 mois
4-1
Séniors A / GRAVELINES 2 mois
Séniors A / GRAVELINES : résumé du match 2 mois
0-1
U16 / BOULOGNE AIGL 2 mois
U16 / BOULOGNE AIGL : résumé du match 2 mois
2-2
U19 / MARCQ OLYMPIQUE 2 mois
U19 / MARCQ OLYMPIQUE : résumé du match 2 mois
0-3
U15 / MARCK AS 2 mois
U15 / MARCK AS : résumé du match 2 mois
2-3
VIMY US / U14 2 mois
VIMY US / U14 : résumé du match 2 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LOON PLAGE FC 64 22 12 6 4 0 36 24 0 12
2 LUMBRES OL 62 22 12 4 6 0 27 14 0 13
3 V.D ASCQ METROPOLE 61 22 11 6 5 0 43 23 0 20
4 NOEUX US 60 22 11 5 6 0 50 28 0 22
5 AVION 56 22 10 5 7 0 44 28 0 16
6 GRAVELINES 53 22 8 7 7 0 34 27 0 7
7 CALAIS PASCAL 50 22 7 7 8 0 31 37 0 -6
8 AIRE OS 49 22 8 3 11 0 26 41 0 -15
9 VERMELLES 48 22 6 8 8 0 33 36 0 -3
10 MARCK AS 48 22 7 5 10 0 30 40 0 -10
11 ARMENTIERE JA 48 22 5 11 6 0 31 28 0 3
12 BULLY ES 26 22 1 1 20 0 17 76 0 -59